Смесь Фрисовом при смешанном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку два месяца. С рождения на смешанном типе питания. Вот уже месяц как появились запоры и обильные срыгивания. Были у педиатра и она выписала смесь Фрисовом, но в тот момент я не кормила грудью и давала только смесь Симилак, так как лечилась запрещенных при гвоздь препаратами. Сейчас снова кормлю молоком и вместо Симилак стала давать Фрисовом по 30 мл перед кормлением молоком. Подскажите, правильно ли давать Фрисовом перед основным кормлением? И не маленькая ли доза 30 мл? Даю второй день, но результата пока нет. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-16 13:55
Добрый день.
При смешанном вскармливании смесь нужно давать после кормления грудью, так как в противном случае это приведет к отказу от груди.
Почему докармливаете смесью? Как ребенок набирает вес?