Смешанное кормление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы родились 15 октября с весом 3800, сейчас наш вес 4500. Находимся на смешанном вскармливании. Мучают сильные колики, в туалет ходим раз в день жёлто-зелёным. После кормления грудью даю смесь Нан опти про и два кормления кисломоочным. Сильные газы, ребёнок беспокойный. Нам сказали подкармливать по 60 грамм смеси, ребёнок иногда съедает столько иногда меньше. Скажите пожалуйста сколько докармливать смесью, чтоб ребёнок был сыт? И сколько раз в день? Ночью ребёнок практически всегда спит, кушать не просыпается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. С какой кратностью даёте смесь?
Юлия 2021-11-22 15:56
Смесь через 2,5 - 3 часа редко выдерживает 4 когда спит, ночью один раз грудь. Грудь даю по требованию бывает что и через час.
Перерыв между кормлениями смесью должен быть минимум 3-3.5 часа. Выберите одну смесь, тк ребёнку сложно усваивать 3 вида пищи. Добавьте эспумизан /боботик и пробиотики(рела лайф /биогайя /аципол малыш). Весовая прибавка хорошая, малыш не голодает