Отсутствие режима у малыша в 3 месяца. Частые кормления

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца. У нас никакие получается наладить режим дня и кормлений. Кормлю грудью по требованию. Грудь просит каждый час днём и каждые полтора-два часа ночью. Спит очень беспокойно, при дневном сне за 1,5 часа может проснуться раза три, при этом повторно может уснуть только с грудью. Иногда вообще спит только с грудью во рту, посасывая как соску. Пустышку не берет. Последние три дня начала срыгивать. Первые два месяца хорошо набирал вес и рост, по 1,3 кг и 5 см, в последний месяц прибавил 650 гр. И 1,5 см. Вес при рождении 4020 гр., сейчас 7200. Были на контрольном взвешивании, за кормление съел около 50 мл. Педиатр выписала смесь Семилак ГА (у нас склонность к аллергии) для докорма, но сынуля ее не ест ни в какую. Жалоб на животик нет, стул нормальный. Спать ложиться в 1-2 ночи, раньше вставали утром в 10-11 часов, последнее время встаём в 9. Днём спит по 1-1,5 четыре раза и то очень беспокойно, даже на прогулке. По осмотру невролога - все хорошо, причин для беспокойства у него нет.
Ума не приложу, что же не так. Из-за частых кормлений я совершенно не успеваю с ним заниматься, потому что он постоянно или только поел, или уже голодный. Гимнастику толком сделать не можем. О домашних делах я вообще молчу. Также ходим на грудничковое плавание, но тоже с истериками, потому что к середине занятия он опять уже требует грудь.
Посоветуйте, что мы делаем не так, почему может быть такое поведение малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-21 22:19
Добрый день.
Учитывая, что ребенок плохо набирает вес, то это может быть связано с недостатком молока. Попробуйте подобрать смесь для докорма. Только докармливайте смесью не по требованию, а строго по графику.