Кормление ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца кормлю Нутрилаком смесью. Шесть раз через 4 -3,5 часа. Если ребёнок съел 18.30 смесь. Уснула в 19.30 часов скажите надо будить ребёнка или пусть спит как проснётся, так и кормить. Или всё-таки разбудить и так же через 4-3.5 часа давать смесь. И потом ночью будить через 4-3,5 часа или она сама проснётся и по требованию. Я сейчас кормлю через 4-3.5 часов бужу и кормлю ночью а днём она сама просыпается на кормление.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 22:27
Добрый день.
Как ребенок помесячно набрал вес?
Елена 2021-06-03 02:25
Здравствуйте сейчас ребёнку два месяца кушаем смесь Нутрилак по 135 мл. 4раза в день набрали 1 кг за 1 месяц и 1кг за второй месяц. Родились 3500 кг. Сейчас нам 5500 кг. Скажите если последнее кормление в 22 часа будить в два часа? Или дать поспать и кормить как проснётся? Или всё-таки каждые четыре часа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:08
У вас хороший набор веса, поэтому ночью можно не будить, пусть ребенок спит и просыпается сам.