Смесь не подходит
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1мес.3 нед
Здравствуйте, две недели кушаем смесь нестожен. Стул каждый день, аллергии нет. По возрасту положено 120 грамм. Но мы выпиваем с трудом грамм 90 и пить их можем мин 40, причем бутылку я прям пихаю ему. И не выдерживает интервал между кормлениями. Едим примерно каждые 2,5 часа. Может ему она не нравится? Прибавка не знаю какая сейчас, т. к на прием 5 декабря
5 ответов
Добрый день.
Чтобы посчитать сколько необходимо питания ребенку, нужен вес при рождении. Также чтобы оценить хватает ли питания ребенку нужен вес на данный момент.
Ребенок немного перебирает вес, так что есть вероятность, что ребенок переедает.
На ваш вес ребенку необходимо 110 мл на кормление при 7 разовом кормлении (каждые три часа с ночным перерывом).
Если Вы кормите чаще, то и объем будет меньше. Суточный объем сейчас составляет 780 мл.
Чтобы ребенок лучше ел, постарайтесь кормить его по графику, это способствует выработке аппетита к определенному времени кормления.
Если смесь хорошо подходит ребенку, то попробуйте для начала поменять бутылочку. Также не лишним будет осмотр врача, дети могут отказываться от еды из-за проблем в ротике (стоматит, прорезывание зубов).
Мария 2017-12-03 17:28
Ночью мы тоже едим каждые 3 часа(что сделать чтл бы он ночью не ел
Постепенно уменьшайте порцию смеси, если не просыпается, то не будите специально, если просыпается, то попробуйте сначала покачать, а если не засыпает потом уже смесь. Постепенно отучайте от ночных кормлений.