Газообразование, не подходит смесь

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, родились мы недоношенные, на 32 неделе, вес был 2250, была гипоксия. Ест смесь нутрилон супер премиум по 130 мл 6 раз. Пробле в том что, когда начинаем кормить ребенка съедает 100 мл нормально, а потом начинает выкидывать соску, кричит. И когда начинаем кормить звук, такой как будто в пустую бочку. Когда даёшь соску он ее готов сьеть и поджимает ножки и плачет, когда хочет попукать. Массажи живота, выкладываем и эспумезан даём. Капрограмму и углеводы сдавали(прилагаю). Вес сейчас 6600. Как нам рассчитать объем смеси, т. к он из-за болей в животе больше 100 мл не съедает, а это для его веса мало? Может ли у него повышенное газообравание или плохо отходят газы, чем можно помочь? Или это смесь не подходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

6 ответов

Элла 2022-01-12 10:37
Будет ли он набирать вес при таком объеме, который он съедает?
Элла, здравствуйте! А какой интервал между кормлениями?
Матвей Сергеевич Ткачев 2022-01-12 10:53
3 часа иногда 3.5
Здравствуйте! Советую либо увеличить объемы до 120 мл за кормление, каждые 3 часа, либо уменьшить интервалы кормления до 2,5 часов по 100 мл
Матвей Сергеевич Ткачев 2022-01-12 13:21
Сколько он в день должен выпивать объема, как правильно рассчитать? Может ему смесь не нравится? По капрограмме можно определить подходит или нет?
Здравствуйте! Количество смеси примерно 800 в сутки, это по 150-180 мл. Учитывая вашу ситуацию что ребёнок недоношен допустимо по 130-150 мл, не меньше 130 мл за кормление. По копрограмме нет значимых отклонений. Все в пределах возрастной нормы