Ребенок просыпается ночью каждые 3 часа

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, ребёнку 3 месяца. Ночью просыпается каждые 3-4 часа чтобы покупать. Спать укладываем в 9 (в основном). днём спит по графику 1.5 часа бодрствуем 2 (иногда 3 часа спим). стараемся соблюдать иногда бывают "сбои". Просто я читала что ребёнок уже должен спать ночью часов 6 подряд. Но у нас так не получается. Это нормально? Ребёнок на смешанном вскармливании.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-16 21:40
Добрый день.
Не все дети выдерживают ночной перерыв в кормлении. Это зависит от разных факторов, иногда от питания, иногда от колик, иногда от условий окружающей среды, а иногда от самого ребенка, то есть его индивидуальных особенностей и предпочтений.
Поэтому это вариант нормы, из-за этого переживать не стоит.
Но нужно обратить внимание на питание, последнее кормление - достаточный ли объем, чего больше молока или смеси, то есть достаточно ли наедается ребенок перед ночью. Иногда хороший эффект дает переход на другую смесь (если ее большинство в объеме питания), которой ребенок лучше наедается (та же Малютка, Симилак и некоторые другие).
Всего доброго.