Грудничок не ест, плохо прибавляет в весе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, доктор! Моя дочь за месяц набрала всего 500 гр, кормлю смесью каждые три часа, но в последнее время практически не ест смесь, может съесть мл 30 остальное выплёвывает, соску меняла на медленный поток, всё равно не ест, пробовала изьшприца давать, то же выплёвывает, не плачет не капризничает. Вначале даю грудь, сосёт хорошо, но у меня в груди мало молока, она не наедается, поэтому всегда докармливала смесью мл 90, ела хорошо, а сейчас не ест смесь. В 3,5 месяца начала знакомить с пюре, кабачок брокколи, цветная капуста, реакций не было, ела хорошо. Ночью спит хорошо, перед сном ещё может съесть 80 мл смеси, ложится около 1 ч ночи, просыпается в 6 утра, даю грудь, как отпустит даю смесь, тоже не ест ни в какую, потом снова даю грудь, поест и засыпает, и спит так часа два потом снова даю другую грудь, снова ест и спит. Сует кулачки пальцы в рот, помогите, пожалуйста, я уже не знаю как быть, в весе теряем (
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! А какую смесь вы едите?
Анастасия 2021-11-08 08:48
Нистожен
Эта смесь с рождения у Вас? Вы на смешанном вскармливании с рождения? Как часто кормите, по сколько часов интервалы?
Анастасия 2021-11-08 08:53
Да с рождения, смешанное вскармливание тоже почти с рождения. Грудь даю каждый 1 или 1,5 часа, смесь даю каждые три часа, но вначале грудь потом смесь.
Анастасия, если малыш не ест смесь Нестожен, может стоит ее заменить на смесь с козьим молочком, например Кабрита, или Ненни, очень хорошие смеси по составу.
Анастасия 2021-11-08 19:32
Заметила, что если не давать грудь, и выдержать часа два три, то смесь съедает, а после груди не ест
Все таки ГВ не стоит ограничивать