Жидкий водянистый стул у ребёнка 1 месяц на смешанном вскармливании

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас такая проблема, в возрасте 2 недели начала подкармливать сына смесью Нан, стул стал жидким, водянистый, цвет и запах нормальный, от жидкого стула появился раздражение на попе, его вылечили но жидкий стул так и остался, кроме жидкого стула не сыпи не срыгиваний нет смесь ребенок ест с удовольствием. Сон в норме. Какает 5 раз в сутки, но когда пускает по чуть чуть выделяется как водичка. Может ли жидкий водянистый стул быть от того что не подошла смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-07 10:48
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Людмила 2020-12-12 11:25
Хорошо за месяц 1 кг набрали, животик так не беспокоит только от постоянных покаков не можем вылечить язвочки вокруг ануса
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-12 22:04
Ребенок хорошо набирает вес, поэтому может быть такое, что смесь ему совсем не нужна, можно оставить только грудь.
Язвочки могут быть из-за того, что не подходит смесь, ее нужно убрать.
Памперсы не меняли?