Жидкий стул после ротавирусной инфекции

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, у моего ребенка две недели назад была ротавирусная инфекция через 3-4 дня у него начался нормальный стул и продлился ровно один день как на следующий день опять качался жидкий водянистый стул. Через пару дней стул у него где-то 1 раз в день но просто жидкий не водянистый и без всяких примесей ничего не болит мальчик активный хороший аппетит но у него в течении дня может подтекать с попы а может и нет и у него твердый и надутый живот.
Теги: жидкий стул после ротавируса, жидкий стул после ротовирусной, жидкий стул у ребенка после ротавирусной инфекции
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Эльвира!

Ротавирусная инфекция может протекать волнообразно.
Советую принимать энтеросорбенты в течение недели(атоксил, например), обильно отпаивайте регидроном, диета легкоусвояемая, ферменты.
При сохраняющемся поносе - вызывайте врача.

Выздоравливайте!