Детская инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1г 5мес
Добрый день! На новогодних праздниках я с ребенком 1г5м находилась в гостях у родственников, там был маленький ребенок, который заболел ротовирусной инфекцией, нам для профилактики порекомендовали в течении пяти дней пропить Энтерофурил, что мы и сделали. Неделю назад мы вернулись домой и через два дня у нас внезапно поднялась температура до 39 гр, которая держится по сей день, других симптомов не было. Вызвали врача из детской пол-ки, которая сказала, что у ребенка "нехорошее" горло, в связи с чем назначила нам Сумамед, бифиформ. Лечение мы принимаем уже третий день, результата нет, температура держится, вчера еще присоединился жидкий стул, ребенок бледный, капризный. Подскажите пожалуйста, может дело не в горле, а у нас развилась ротовирусная инфекция?
Теги: сумамед при ротавирусной инфекции, сумамед при ротовирусе, сумамед от ротовирусных инфекций
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2014 года

1 ответ

"Нехорошее горло"- это диагноз обывателкй, нужно спрашивать своего врача КАКУЮ БОЛЕЗНЬ ОН ВИДИТ ИЛИ ПОДОЗРЕВАЕТ?
Не думаю, что это ротавирусная инфекция, скорее всего, это фарингит или ангина, и больше к вирусному фарингиту, ибо при ангине помог бы сумамед. При высокой температуре очень часто стул становится жидким, а при ротавирусной инфекции стул очень характерен - в первый день жидкий желтого цвета, на второй и третий день серо-жёлтый и глинообразный. Неужели у Вас там один педиатр или Вы думаете, что заочно поставить диагноз легче, чем при осмотре ребенка?