Жидкий стул 4 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у сына жидкий стул, нам 4 месяца. , бывает с примесью слизи, кал жёлтого цвета. Врач назначала линекс, нормабакт, ничего не помогло. Кал сдать не можем, т. к собрать невозможно. Стул 1-2 раза в день, ребенок на ГВ. . Сейчас назначили интестибактериофаг,. подскажите стоит ли пить? Боюсь без анализов что либо принимать. Или с ведением прикорма все начнет нормализоваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 15:02
Добрый день.
Такое лечение без анализов не проводится.
Как ребенок набирает вес? Ребенка жидкий стул беспокоит?
Мария 2019-01-03 10:36
Здравствуйте, в весе набирает хорошо по 1 кг, нет не замечала чтобы беспокоил, но в последнее время только начал кряхтеть, как бы тужится. Стул так же 1-2раза в день. Это такая особенность стула?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 16:27
Если вес набирает хорошо, ребенка это не беспокоит, то не нужно ничего менять. Это вариант нормы.
Мария 2019-01-03 17:11
Большое спасибо!