Билирубин у новорожденного и стул
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нкт
Здравствуйте, после родов на 4 день у сына поднялся билирубин до 300. Положили в больницу, там 3 недели светились и билируб сгизился до 126. Дома пили урсофальк и через 2 недели билирубин 56. В туалет по большому сам не ходит, тужится и плачет, спасаемся только газоотводной трубочкой. Назначили пиобактериофаг, после сдачи анализа на дисбактериоз, (там написали- выявлены нарушения в составе микрофлоры кишечника, обусловленные дифицитос типичных eschericha coli, выделением гемолитических лактозонегативных escherichia coli, повышенного количества klebsiella oxytoca) пропили 10 дней, сдали кровь на билирубин и он повысился до 76! Почему так произошло? Урсофальк пить не переставали. Может ли билирубин зависеть от питания матери? Мы полностью на грудном молоке. Кожа не желтая, но в уголках глаз белки серого цвета. И Как наладить стул у новорожденного? Заранее благодарю за ответ!
3 ответа
Добрый день.
Вы анализ сдаете все время в одной лаборатории?
Билирубин не зависит от питания матери.
Как ребенок набирает вес? Ребенку хватает молока? Какой консистенции кал?
Билирубин не зависит от питания матери.
Юлия 2019-09-21 22:34
Билирубин сдавали да, в одной и той же лаборатории, в гемохелп. Вес набирает хорошо, весим 6кг в 2 мес. Молока хватает. Первый кал выходит в консистенции пасты, а затем остатки жидкий. Цвет желтый, иногда с белыми зернышками.
Если ребенок не желтеет, то просто продолжайте грудное вскармливание, постепенно билирубин выйдет.
Для нормализации стула можно добавить пробиотик.
А также укрепляем брюшную стенку - массаж животика, зарядка, выкладывание на животик перед каждым кормлением, помогаем тужиться ножками.