Темный кал

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 5 дней
Здравствуйте, у ребенка кал желто-зеленый с темными вкраплениями. Боли в животике почти после каждого кормления. Проявляется: твердый живот, ребенок кричит в истерике, дергает ручками и ножками. Кормлю грудью. Температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-08 20:31
Добрый день.
Как давно у ребенка такое состояние? Меняли что-то в питании? Как набирает вес? Сам опорожняется?
Евгения 2020-07-09 04:03
Животик ребенка беспокоит с третей недели. По симптомам это колики. Вчера на плановом узи внутренних органов сказали, что кишечник вздут. Темный кал появился сегодня. Пару дней назад исключила из рациона молоко. Дней 5 назад начала есть чернослив. Пару дней назад исключила чернослив. Месяц пью мальтофер (низкий гемоглабин в роддоме прописали). По питанию остальное как и до этого. Вес набирает нормально. Ребенок опорожняется сам. Несколько раз в день. После первого темного стула еще два раза опорожняоась. Оба раза стул темный. Прикрепила фото.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-09 21:41
Это все может быть, как побочное действие мальтофера, так как препараты железа могут давать такие изменения в работе кишечника. Попробуйте убрать на несколько дней и понаблюдать за состоянием ребенка.