Может ли от Линекса быть зловонный запах стула?

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна. У нас такая проблема: дочь была на грудном вскармливании три недели, затем перевели на искусственное (кушает Симилак Премиум 1). Боли животика у нас начались сильные со второй недели жизни и до сих пор. Месяц назад мы посещали педиатра и она нам назначила Линекс капли и Лактазар в водичку 1 капсулу через кормление. А и конечно капельки мы даём, пробовали и Саб Симплекс, Боботик, сейчас купили Эспумизан. У меня такое ощущение, что ничего не помогает (массажик делаем, на живот выкладываем, грелку греем). В общем по началу лечения было все в норме, но последнюю неделю я стала замечать кал с примесью слизи и сильный запах. Может ли быть такое от Линекса? Может идёт переизбыток бактерий? От Лактазара наверное такого быть не может, ведь это БАД? Стоит ли отменить Линекс и по наблюдать за калом? Может же от этого болеть животик ещё больше? Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 21:45
Добрый день.
В такой ситуации можно сделать копрограмму (желательно с определением углеводов). Если по ней изменений не будет, тогда поменять смесь.
Как ребенок набирает вес?
Варвара 2018-01-04 22:11
Спасибо за ответ, вес набирает вроде хорошо родилась 3160 через месяц и неделю весила 5 кг. Может не менять смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 23:53
Начните с копрограммы.