Золотистый стафилококк как вылечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С 3-х месяцев ребёнок стал ходить в туалет по большому серо-зелёным калом, ходит сам без помощи (раз в три дня, бывает чаще) он на смеси нестожен с 2-х месяцев. Вес набирает хорошо. Аппетит хороший. Активный. На щечках бывает высыпает. Прикорм пока не ввела, потому что сдали кал на дисбактариоз и результат пришёл плохой. (ниже пришлю фото) пропили лекарство пиобактерифак, пересдали кал, результат пришёл такой же. Сдали с чувствительностью. Подскажите, что-то нам делать? Антибиотики боюсь колоть
Сейчас принимает Аципол с 22 января. По 5 кап
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-09 10:00
Добрый день.
Если ребенка это состояние особо не беспокоит, вес набирает хорошо, никаких значимых проблем нет, то пока лечение стоит отложить и оставить только пробиотики (аципол, биогай или подобные) длительно для подавления роста патогенной микрофлоры.