Стафилококк как лечить у малыша?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С 3-х месяцев ребёнок стал ходить в туалет по большому серо-зелёным калом, ходит сам без помощи (раз в три дня, бывает чаще) он на смеси нестожен с 2-х месяцев. Вес набирает хорошо. (родился 3800 кг, сейчас 8000 кг) Аппетит хороший. Активный. На щечках бывает высыпание (проходит самостоятельно). Прикорм пока не ввела, потому что сдали кал на дисбактариоз и результат пришёл плохой. (ниже пришлю фото) пропили лекарство пиобактерифак (5 мл/3 раза в день. 7 дней), пересдали кал, результат пришёл такой же, пропали только Клостридии. Сдали с чувствительностью. Подскажите, что-то нам делать? Антибиотики боюсь колоть Сейчас принимает Аципол с 22 января. По 5 кап.
6.03.2021 г. Ему уже 5 месяцев

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-26 10:57
Татьяна! Сейчас принимайте суспензия Энтерофурил курсом 7 дней. Доза и кратность указаны в инструкции, согласно возраста ребенка. Препарат разрешен к приему в педиатрии с 1 месяца жизни. Аципол замените на капли Бифиформ Бэби. Курс 14 дней. Прикорм вводите с 6 месяцев согласно рекомендациям ВОЗ. Даем ссылку - проведите ознакомление этой информации. https://mamazanuda.ru/category/prikorm/ Всего доброго.