Неоформленный стул, никакие лечения не помогают
Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, у моего сына проблема с калом. В 2 месяца у нас началась диарея, в которой появились прожилки крови. В больнице нас лечили фурозаледоном. После обратилась к платному специалисту, прошли курс прибиотиками и жили спокойно. Со временем ребенок стал ходить в туалет по 4-5 раз в день. После года полностью перешел на общий стол. Но проблема с калом только усугубляться начала. Кал неоформленный, неоднлродный, с крупными включения неусвоенной пищи. Вем ребенок перестал набирать. Ест нормально, но так же после еды каждый раз какает. Сдала анализы- ВУИ, общ анализ крови, общий анализ кала, дизбактериоз и капрограмму, кал на углеводы. Согласно результатам по назначению врача провели лечение 3 месяца. Пересдала дизбактериоз и капрограмму. Вроде показатели лучше, но кал не изменился. Во время приема креона и прибиотиков, стал лучше. Более однородный и чуть крепче. Как перестали давать-все вернулось на начало. У меня уже нет сил, я не знаю что делать???????????? ребенку скоро 2 года, вес недобор, какает 2-3 раза минимум, стул жидкий.
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Таисия! Соблюдайте диету стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Пройдите прием капель Хилак, курс 14 дней. Сдавайте кал на углеводы. Кал на простейшие амёба, лямблии, балантидия. Пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Таисия 2021-08-17 22:25
Спасибо. Сдам анализы на простейшие и углеводы. Как будут готовы загружу сюда, если это возможно.
Таисия Добрый день. Сдала анализы. Фото прикрепляю. Рекомендации, данные ранее, соблюсти не удалось, так как мы подхватили ротовирусную инфекцию и ее лечили. По настоящее время продолжаются проблемы со калом. Очень жидкий стул, очень. Даю креон и аципол, после антибиотиков. Предполагают лактозную непереносимость. Но я и не даю молочное. Аллергии на молоко нет. Ребенок высыхает. Я не знаю что делать. Анализ на простейшие-отрицателен
Таисия! Повторно сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Углеводы в норме. Добавляйте вместо Аципола - Максилак Бэби. Креон принимайте. УЗИ ОБП пройдите.