Лежим с ребёнком 2 годика в стационарный

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 26 февраля ребёнка начало рвать пол дня, раз 15. Пили регидрон, церукал, смекту, рвало от всего. Потом рвота остановилась, дочь лежала и спала всю дорогу, 27 начался понос, пили энтерос гель, энтерофурил, поднялась температура до 39, 27 вечером уехали на скорой в стационар, сейчас ребенок в лежку, еле разговаривает, понос ручьём. Колят капельницы с дротоверином и преднедозолом, уколы цефтриаксон. Пьём полисорб, биогая капли, эспумизан. Уже 6 день пошёл, в физическом состоянии изменений не наблюдаю, кушать начала просить, кашу, печенье кушает и тут же понос, раньше на горшок просилась теперь не чувствует как льётся. Не могу на ребёнка смотреть, сердце кровью обливается. Все анализы сдали, кровь моча в норме, узи сделали немного печень увеличена, и метеоризм сильный. Желчный перегнутый, сказали физиология такая. Ждём анализ кала. Что нужно ещё делать ума не приложу, может есть какие то средства хорошие или куда то съездить на консультацию, подскажите пожалуйста
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-02 22:07
Людмила! Нужно сдать кал на ротавирус и аденовирус. Анализ мочи на ацетон. Ставить капельницы солевых растворов+ глюкоза. Поменять антибиотик, который может усиливать диарею. Раствор Энтерожермина внутрь + капли Аципол Малыш. Вместо полисорба -смекта. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2021-03-03 10:24
Сколько времени нужно чтобы ребёнок ходить начал, сил нет даже стоять, что то для энергии может быть попить, спит всю дорогу ещё. Анализы сдали ждём результатов.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-03 11:35
Людмила! Ребенок должен получать достаточно жидкости в/в и через рот. Обязательно проверяйте ацетон в моче. Выздоравливайте.
Платная консультация
Людмила 2021-03-03 20:16
Ацетон пришёл в норму, сегодня опять вырвало, водой, в конце слизь. В животе бурлит, даю биогая орс. Антибиотики отменили по причине отрицательных анализов кала. После капельницы глюкозы с аскорбинкой не могла накормить весь день, в конце вырвало. Воду пила хорошо. Биогая в каплях-пребиотик, вместо Аципола. Энтерожермин обещали привезти.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-03 22:40
Людмила! Капли БиоГая имеют в своем составе только молочнокислые бактерии. А Аципол Малыш содержит -молочнокислые и бифидобактерии. Что конечно лучше для пациента. Выздоравливайте.