Ацетон в моче у ребенка, но симптом никаких нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 5 февраля был сдан анализ мочи, впервые выявился ацетон в моче у ребенка 1+, сахар в норме. Сдали повторно через 2 дня, результат тот же. Через 5 дней сдали в платной клинике, результат 2+. Педиатром была назначена консультация эндокринолога. Приём эндокринолог-сделаны узи органов брюшной полости, все без патологии. Направили обратно к педиатру-рекомендовано через 2 недели сдать повторно анализ мочи для выявления динамики. 2 марта сданы повторно анализ мочи-результат 3+. Сахар в норме. Симптомов вообще никаких нет.
1. Какие последствия могут быть?
2. Что делать в таком случае? Столкнулись впервые
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-08 22:18
Добрый день.
Простейшие причины исключили - недостаток жидкости, плохой аппетит?