Клебсиелла пневмония в моче

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 0,6
Добрый день! В октябре прошлого года, когда ребенку было два месяца, стала замечать оранжево-красные выделения на подгузнике, похожие на очень мелкие крупинки. ОАМ был в норме, педиатр советовала понаблюдать еще, не знала что это. В январе сдали анализ мочи на стерильность. Затем выделения исчезли, и сейчас, в марте, появились снова. Анализ мочи на стерильность выявил наличие клебсиеллы пневмонии. При этом ребенок нормально растет, набирает в весе, температура тела в норме, т. е. кроме выделений ничего не беспокоит. Педиатр отправила на прием к нефрологу. Подскажите, точно ли нужен нефролог или все-таки инфекционист? И чем грозит нам данная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 14:24
Добрый день.
Вы делали анализ мочи по Нечипоренко, узи почек?
Вам можно обратиться к нефрологу, он оценит результаты обследования и определится - необходимо ли лечение. Иногда, если кроме результатов посева, других патологических отклонений не выявлено, то лечение не требуется.
Всего доброго.