Что по анализам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали у ребенка в 2 года первый раз анализы из вены биохимический и клинический общий. В биохимии повышена мочевина. В общем лимфоциты повышены, нейтрофилы немного понижены. Лимфоциты с тромбоцитами до этого каждый раз с рождения были повышены, что из пальчика сдавали, но вот теперь уже меньше. Месяцев с 4-х начала следить за температурой, все 37-37,5. Когда спит, в норме. Сейчас, конечно, уже не все время, в течение, дня температура. УЗИ брюш. Полости делали, кишечника делали, желудка тоже отдельно, Щитовидки. Анализ мочи в норме. На лямблии и туберкулез сдавали кровь, все в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 20:57
Добрый день.
Почему обследуете ребенка, есть какие-то жалобы?
Екатерина 2019-12-23 21:48
Здравствуйте! Я говорила, что температура все держится,37-37,5. И результаты анализов прикрепила, хотелось бы узнать, что по ним, есть отклонения. Лимфоциты с тромбоцитами с рождения повышены. А в этот раз еще и нейтрофилы немного понижены. С рождения с калом все есть отклонения по анализам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 22:23
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет.
Анализ мочи сдавали?
Ребенок достаточно пьет?
Ребенок активный или спокойный?
Екатерина 2019-12-24 12:13
Добрый день, Елена Борисовна. Я написала еще в вопросе, что мочу сдавали, в норме. Воды за день, конечно, выпивает немного.200-300 мл. Ребенок, на мой взгляд, активный вроде.
Екатерина 2019-12-24 15:45
Забыла сказать? Что мы еще на грудном вскармливании немного)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-24 22:08
Ребенку нужно просто больше пить жидкости.
Екатерина 2019-12-25 20:09
Здравствуйте, Елена Борисовна. Спасибо за ответ. Обязательно сделаем благодарность чуть позже) А вот то что у нас лимфоузлы за ушками увеличены месяцев с 4-х и до сих пор не могут придти в норму, и вот в анализе лимфоциты повышены, это не страшно? А в биохимии мочевина немного повышена, это тоже норма до 6 лет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-25 22:23
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию и нормализуются очень долго, а у часто болеющих детей могут оставаться увеличенными постоянно. Лимфоциты повышены - это норма для детей. Мочевина повышена - нужно больше пить жидкости.