Повышены тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте. Брали анализ крови у дочери. Возраст 3,5 месяца. Выявлено большое количество тромбоцитов и лимфоцитов. Очень настораживает результат. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? В начале ноября этого года переболели covid-19. Может ли это как-то быть связано? Результаты анализа крови во вложении. Спасибо заранее за развёрнутый ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 11:10
Добрый день.
У детей до года такие показатели являются вариантом нормы. Единственное, на что стоит обратить внимание - это гемоглобин, который для такого возраста низковат. Если ребенок на ГВ, то рекомендуется маме пересмотреть свое питание.
Регина 2021-01-03 11:15
Добрый день. Ребёнок на искусственном вскармливании? Как поднять гемоглобин ребёнку? 4 месяца почти ребёнку. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 11:18
Тогда можно на 1 месяц добавить препарат железа - мальтофер, гемоферон, актиферрин.
Регина 2021-01-03 11:23
Спасибо большое за оперативный ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-03 21:16
Всего доброго.