Анализ крови, нейтрофилы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо с анализом крови? Педиатр посмотрела, сказала снижены нейрофилы - это говорит о том, что ребенок будет часто болеющий. Так ли это? Всё ли хорошо с остальными параметрами? Заранее огромное спасибо!
4 ответа
Добрый день.
Это вариант нормы. У детей нейтрофилы ниже, чем у взрослых, к взрослым нормам они приходят после 6 лет.
Татьяна 2018-10-09 22:21
Спасибо Вам большое, Елена Борисовна! А то я что-то прям распереживалась. Еще заметила, что лимфоциты и тромбоциты повышены. Это сильно страшно? Надо ли что-то с этим делать?
Подняла свою детскую карту - у меня очень похожие анализы. Тоже низкие нейрофилы и повышены лимфоциты. Но все мои анализы сдавались на фоне болезни. А дочка на момент анализа была здорова.
Заранее большое спасибо за ответ.
У лимфоцитов и нейтрофилов процентное соотношение, поэтому у детей так и должно быть - нейтрофилы ниже, а лимфоциты выше, после 6-7 лет они меняются.
Тромбоциты могут быть повышены при недостатке в рационе жидкости.