Анализы крови 4 месячного ребенка

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Планируем прививку. Сдали мочу и кровь. Моча все в норме.
Анализ крови есть изменения. Но мы ели за пол часа до анализа.
Во вложении.
Можно ли делать с такими анализами прививку пентаксим.
Есть ли воспалительный процесс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-26 12:37
Добрый день. Результаты анализа в пределах возрастной нормы. Прививку делать можно.
Ляна 2017-07-26 12:40
А повышение лимфоцитов и моноцитов норма в нашем возрасте? С учетом нормального уровня лейкоцитов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-26 14:08
Да, у детей до 6 лет нормы отличаются от взрослых - и лимфоциты выше. Моноциты могут незначительно повышаться.
Перед прививкой в любом случае нужен осмотр педиатра.
Ляна 2017-07-26 15:09
Спасибо Вам большое! Можно еще последний вопрос.
А то что занижены прилично нейтрофилы? Это же иммунитет как я понимаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-26 17:28
Это тоже возрастная особенность, у детей нейтрофилы ниже, а лимфоциты выше. Так и должно быть.
Ляна 2017-07-26 23:03
Спасибо вам большое!