Анализы крови у ребенка в 1,11

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,11, переболел ковидом в лёгкой форме, после болезни сдали кровь и тут такие результаты, есть отклонения от нормы. Участковый педиатр просто сказала, что "ничего такого". От нее вообще не добьешься более развернутого ответа
Естественно полезла в интернет, вычитала кучу плохого.
Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови действительно без значимых отклонений. Единственное, что гемоглобин на нижней границе нормы, нужен его контроль в динамике и, при снижении результатов, понадобится приём препаратов железа
Алена 2022-03-03 22:09
Спасибо Вам большое.
Успокоили!
Алена 2022-03-15 13:05
Ирина Александровна, добрый день.
Подскажите ещё раз пожалуйста.
Недавно я присылала анализы крови(выше приложены(кровь брали из пальца)
А в связи с тем, что нам послезавтра на прививку, мы кровь пересдали (брали из вены, потому что нужен контроль витамина д).
И тут вылезли такие результаты, меня они напугали, лейкоциты и лимфоциты повышены.
Просмотрите пожалуйста.

Могут ли такие плохие анализы быть связаны и шиповидным лишаем(на животе)

Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Шиповидный лишай не виноват, кровь в целом неплохая, у детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. С указанными в правом столбце нормативами не соглашусь, тк у детей до 2 лет лейкоциты в норме могут достигать 17 тыс.
Алена 2022-03-18 19:14
Спасибо Вам огромное!