Отклонения от нормы по анализ крови у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Ребенок 5 лет сдал кровь из вены. Получили результаты, которые не соответствуют норме(файл прикладываю). Разьясните, пожалуйста, результаты. Повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит. Понижены Средняя концентрация ХБв эритроцитах и цветовой показатель. О чем может свидетельствовать такое отклонение от нормы? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Данные показатели могут говорить о латентном дефиците железа.