Висит на груди
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня дочь 3,5 месяца, мы ложимся спать, онависит на груди около 2-2,5 часов, засыпает только с грудью, если уберу раньше того времени, проснётся, что это может быть? Вес набираем хорошо. Как быть? Это нехватка молока или что?
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок хорошо набирает вес, то это говорит о том, что молочка хватает и у ребенка все хорошо.
Постоянное пребывание у груди может быть связано с привычкой ребенка, удовлетворением сосательного рефлекса, успокоением. Это естественно для ребенка такого возраста.
Постепенно приучайте спать отдельно, без груди. Для этого потребуется время и терпение, но все обязательно получится.
Всего доброго.