Срыгивания новорожденных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 дня
Здравствуйте, у ребенка постоянные обильные срыгивания. Полностью на ИВ. Даём Симилак классик. Врач посоветовала Симилак комфорт, но он не решает эту проблему насколько я понимаю. Есть Симилак антирефлюкс на основе рисового крахмала. Почитала, что лучше брать смеси на основе камеди рожкового дерева (фрисолак, Нутрилон). Можно ли давать эти смеси, например, раз в день на ночь, находясь на Симилаке или лучше использовать смеси одного производителя?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:36
Добрый день.
Как ребенок набирает вес, сколько смеси кушает за раз, какие промежутки между кормлениями?
Юлия 2019-11-04 22:50
Сейчас пока не знаю вес ребенка, но вес набирает, это заметно. Пока ей только месяц, к врачу не удалось ещё попасть. Кушает примерно каждые 2,5-3 часа 90 мл. Начали давать нутрилак АР 30 мл и 60 мл Симилак голд. Вес при рождении был 3360, при выписке 3200.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-05 21:16
Если ребенок хорошо набирает вес, значит эти срыгивания особого вреда не несут ребенку.
Брать разные смеси не желательно, но можно, если ребенок хорошо переносит такую комбинацию.
Юлия 2019-11-10 00:20
Спасибо!