Кормлениее

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: БЛД, Ретинопатия, Остеопения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой сын родился на 27 недели с весом 730 гр, сейчас ему 3.5 месяца и он весит 2800, в перенатальном он выхаживался на смеси Нутрилак премиум пре для маловесных и недоношенных детей- эта смесь с повышенным содержанием белка, он регулярно ходил в туалет все было хорошо, до того времени когда его не перевели в областную больницу и поменяли смесь - начались запоры, срыгивания и т. д., затем я купила нутрилак пре и снова начала ему давать эту смесь, поначалу стул появился, все было не плохо, а сейчас приехав домой, у него снова запоры и метеоризм и боботик с эспумизаном не помогают, подскажите могу ли я давать ему смесь той же серии Нутрилак - только от срыгиваний и запоров - 4 кормления и так же 4 кормления Нутрилак пре? Совсем от пре я не могу отказаться т. к вес не будет набирать спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-23 12:20
Добрый день.
Да, так можно, если ребенок будет хорошо набирать вес. Добавьте сначала одно кормление смеси от запоров, если не поможет - 2 и так постепенно увеличивайте количество кормлений до периода, когда стул нормализуется.