Можно ли добавить другую смесь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 4 дня
Здравствуйте, сейчас легли в больницу с атопическим дерматитом. Ели смесь ничтожен комфорт плюс. Ребенок очень хорошо кушал и наедался! 4 часа выдерживал. Ночь полностью спал. Также даю лактазар из-за Лактазной недостаточности. Сейчас нам капают супрастин, пирацетам, витамины. И ещё назначали смесь нутрилак гиппоаллергенный. Он ест свою норму 150 больше не берёт и через 3 часа уже орет кушать! Стал беспокоиться, ворочается, ночь совсем не спали! У меня ребенок голодный и я вижу, потому что он с жадностью все съедает. Можно-ли хотя бы на ночь ему давать нистожен комфорт плюс? Отразиться ли это на атопическом дерматите? От животика даю эспумизан, укропную водичку.

Если давать нутрилак гиппоаллергенный 150 каждые 3 часа это будет перекорм.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:26
Добрый день.
При смене смеси состояние кожи улучшилось?
Анастасия 2021-03-25 10:31
Да, улучшилось. Врач рекомендует давать через кормление разную смесь. Нутрилак-нистожен-нутрилак и т. д. потом уходить с неё. Запоры ребенка мучают, из-за ад сказали исключить укропную воду и эспумизан. У нас присутствует лактазаная недостаточность, в каждое кормление добавляю лактазар.

Еще недавно началось такое, ребенок ест по 180 через полтора часа просит еще. Дала ему он снова съел 180. Потом снова просит, еле как 4 часа выдержали. Что такое и как быть с запорами и кормёжкой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:35
В таком случае можно попробовать вместо нутрилака взять другую гипоаллергенную смесь - нан или нутрилон гипоаллергенные.
Анастасия 2021-03-25 10:36
Но совмещать можно да?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:45
Да, совмещать можно, но эффект будет лучше от гипоаллергенной смеси.