Гидролизат не подошел

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема. Малышке 4,5 мес. Аллергия на коровий белок. Кушали кабриту 2 недели.
Гастроэнтеролог заставила перейти на гидролизат нутрилон пепти аллергия. С жтой смеси началичь ужасные срыгивания фонтаном, ребенок беспокоен, каприщничает, при кормлении кричит. Мы ей позвонили, она сказала срочно переходить на фрисопеп ас. С ним итория такая же. Она так же кричит, сучит ногами, стул стал жидким и вонючим. Есть отказывается, заьдень скушала всего 2 банки по 150 мл, остальные кормления с криком всего 40-60. после кормления вид больного ребенка. Красные глаза. Как будто болеет орз. После 4 часов перерыва в отличном настроении и чистое свежее личико. Как кормление-снова проблемы истерики и не здоровый вид.
На кабрите все было хорошо. Кушала отлично. Поавда мы клали на ложку меньше, так как запорики небольшие были. Как стали на ложку меньше класть, все норализовалось.
Вся эта смена смесей была в течении недели.
Что нам делать? Можно ли снова вернуться к кабрите? И можно сразу это сделать? Не мучить ребенка горькой смесью которую она и так не ечт?

Единственный нюанс с кабритой. Медленно прибавляли в весе. Но. мы за 1 месяц набрали 1 кг, за 2-800 гр,3-1030. за 4-470.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 23:19
Добрый день.
Вернитесь к Кабрите и не мучайте ребенка.
Только разводите как положено - полную дозу и кормите чаще, чтобы ребенок получал достаточно полезных веществ.
Если будут запоры можно частично (по 30 мл или несколько кормлений) добавить смесь типа фрисовом или кисломолочную.
Как установили аллергию на коровий белок?
Любовь 2019-01-13 23:30
Сдали анплизы иммуноглобулин Е коровы и козы. На корову вычснилась аллергия.
У нас на всемсмеси на корове были сыпьи крики запоры.
На кабрите бывали запоры. Но редко.
Единственное. Комочки белые в стуле были.
А на кисломолочку не будет высыпаний?

Еще такой вопрос.
Ребенок поел. Играет и доволен жизнью. Периодически подсрыгивает водичкой, хотя воду я ей не давала. Бывает после кормления(это при кабрите так было) заиграется, ноги задирает и срыгнет водичкой. Почему так происходит?
По узи живота все хорошо. По неврологии тоже.
Или это бывает такое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 23:37
Попробуйте фрисовом, он обычно хорошо переносится.
Водичка при срыгивании образуется при створаживании смеси в желудке, это нормально.