Лактазная недостаточность 0.4

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста столкнулись с проблемой что ребенок постоянно тужиться и плачет во время кормления сдали кал на углеводы результат 0.4 поставили лактазную недостатояность назначили смесь безлактозную на данной смеси реьенку стало хуже появились запоры. Вопрос достаточно ли добавлять в обычную смест лактозар или необходимо безлактозную принимать
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2020 года

8 ответов

Добрый день. Так еще проявляется непереносимость белка коровьего молока. Я бы дала ребенка гидролизат белка коровьего молока. Например нутрилон пепти гастро.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-15 07:45
Смест нужно вводить постепенно или можно сразу?
И подскажите можно ли ребенку в таком возрасте ромашковый чай?
Смесь вводить постепенно. По 30 мл в одно кормление, постепенно увеличивая количество. Давать пить только воду. Можно укропную водичку (плантекс). На ромашкку может быть аллергическая реакция.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-15 10:34
В одно кормление в день 30 мл или в каждое кормление по 30 а затем увеличивать
Екатерина 2020-10-15 10:39
И подскажите смесь нутрилон комфорт не может подойти? А то вчера врач нам назначил ее начали уже вводить
Можете посмотреть как ребенок будет себя чувствовать на комфорте, если не пойдет, то однозначно гидролизат.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-15 12:25
То есть запоры жёсткий стул сильный метеоризм отсутствие сна все это может быть аллергией?
Просто уже столько всего перепробовали ничего не подходит
Это может быть как проявление аллергии, так и непереносимостью белка коровьего молока.