Проблемы с газиками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку полтора месяца мы на гв, ребёнок сильно мучается чтоб сходить по большому и чтоб выпустить Газы, а так же обвальные сравнивание, подскажите это норма или не норма и что делать в таком случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

14 ответов

Добрый день. У ребенка установочный период микрофлоры кишечника, как правило длится до 3-х мес. Я не поняла что такое "обвальные сравнивание".
Для дообследования сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Платная консультация
Елена 2020-08-19 14:22
Простите, обильно срыгивает после каждого приёма еды, бывает даже поесть не может весь изгибается капризничает и тянет сосок, после всего этого носим столбиком и практически все что высосал все и срыгнул
Понятно. Сделайте анализы и пришлите фото, там посмотрим. Возможна лактазная недостаточность. Из своего рациона на 2 недели исключите молоко и молочные продукты.
Платная консультация
Елена 2020-08-19 14:49
Хорошо, спасибо огромное! Смотреть тяжело как мучается
Елена 2020-08-26 08:44
Добрый день! Сдали анализы которые вы советовали, углеводов в калле 0.2-0.4, помогите расшифровать и у ребёнка кал зелёный со слизью последнее время
Елена 2020-08-26 08:45
У ребенка скрытая кровь в стуле, это говорит о воспалении в верхних отделах тонкого кишечника. Бывает по 2-м причинам: непереносимость белка коровьего молока или инфекционной природы. Я не вижу анализа на углеводы.
Платная консультация
Елена 2020-08-26 10:29
Елена 2020-08-26 10:33
Ещё мы вызывали педиатра на дом, нам сказали сдать кал на дисбактериоз, вот ждём результат, и что делать в таком случае, неделю уже не ем молочку
Есть лактазная недостаточность, анализ кала на углеводы положительный. Добавляйте лактазар или лактозу БЭБИ. Копрограмму сдавали уже после того как исключили молочку?
Платная консультация
Дождемся анализ на дисбактериоз, хотя надо было смотреть бак посев.
Платная консультация
Елена 2020-08-26 14:53
Я сдавала кал ребёнка в четверг, а перестала есть молочку в среду, тоесть через день, мы ему ещё даём сад симплекс от газиков, тоесть мне не есть молочные продукты а ребёнку давать лактозу Бейби?
В грудном молоке содержится более 80% лактозы. Молочку убрала, чтобы исключить непереносимость белка коровьего молока. Непереносимость лактозы и непереносимость белка коровьего молока - это два разных заболевания.