Неоформленный стул у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1.2 месяца кушаем примерно так. Утро каша днем суп хлеб. Полдник творог и фрукт ужин мясо с гарниром. И молочко детское. Спец с 12 мес. А стул не оформленный. Как кашей это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Анна! Если ещё есть грудное кормление, то неоформленный стул возможен. На том питании, что описали, у детей старше года должен быть уже оформленный стул. Для уточнения причины такого стула можно сделать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Анна 2019-12-07 15:13
Возможно ли это аллергия на творог если я даю каждый день его? Даю агуша с 6 мес и на молочко малыш в котором тож содержится белок коровьего молока? Или же это может быть реакция на глютен?
Методом наблюдений эти диагнозы поставить невозможно. Для исключения этих заболеваний можно сделать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока.