Жидкий стул у ребёнка 2 года 3 мес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 13.08 у ребёнка жидкий стул. Не более 3 раз в день. Ела 12.08 в садике рагу, яблоки. Дома персики, фруктовое пюре и творожок. Даём смекту и пробиотик бак сет беби. Сегодня в 4 утра ребёнок во сне сходила в туалет жидко. Что делать? Аллергии нет на коровий белок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-18 05:21
Здравствуйте, Александра! Для осмотра желательно вызвать врача - педиатра. Для исключения инфекций нужно сделать обследование: общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, анализ на вирусы.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, дополнительно к препаратам можно принимать энтерофурил 200мг (1 капсула или 5 мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней, лучше поить, сделать раствор регидрона 1 пакет в 1 литре воды, пить по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут.
Платная консультация
Александра 2020-08-18 05:28
Ребёнок веселый и чувствует себя хорошо. Может ли так проявляется аллергия на коровий белок?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-18 05:46
Если до этого реакции на молочные продукты не было, то это маловероятно. Нужно будет дальше наблюдать, можно сделать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность, на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока (казеину и бетталактоглобулину).