Грудное вскармливание, мягкая грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 13 дней, последние 3 дня в первой половине дня "висит" на груди в прямом смысле слова, спит только с грудью, как только отнимаю 15 минут и опять просит, ищет грудь. Так и спит на груди, далее просыпается, бодрствует ~1 час, кормление и ребёнок после этого спит часа 3-4, Пустышки не берет. Заметила так же что, при таком режиме дня, грудь не наливается, мягкая, но молоко есть при сцедивании, но ребёнок отказывается брать такую грудь, сосёт, выплевывает, снова присасывается, нервничает, либо просто сосёт как пустышку, не ест. Ощущение того что ребёнок ненаедается, а засыпает после обеда уже от бессилия. Переживаю. Ночью кормления через каждые 2.5-3 часа
Подскажите как наладить режим дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2020 года

9 ответов

Добрый день. Ребенок прибывает в весе?
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 18:35
Добрый, не знаю. Если судить по вещам которые надевали ребёнку в роддоме, то ребёнок растёт, вещи стали малы. Но это все же не показатель. Очно участковый педиатр нас не посещал ещё
Возьмите напрокат весы и проведите контрольное взвешивание. Возможно ребенок не наедается и поэтому виси на груди.
Платная консультация
Ирина 2020-08-12 09:54
Добрый день!
Подскажите дальнейшие действия, нужен ли докорм смесью?
При рождении вес 3170, выписка на 3 сутки 2950, на сегодняшний день(15 дней) вес 3280
Ребёнок все так же висит, спит только на груди
У вас недостаточно молока, ребенок недостаточно прибавил (всего с рождения 110 г). Необходимо ввести докорм смесью. Например Нутрилон, Семилак,
Платная консультация
Ирина 2020-08-12 12:19
Подскажите как вводить докорм? Сначала грудь затем бутылочка? За 1 кормление сколько нужно мл докорма?
За одно кормление в этом возрасте ребенок должен съедать 120 мл. Сначала даете грудь, потом смесь.
Платная консультация
Ирина 2020-08-12 13:28
Спасибо большое!