Вес ребенка и ив

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здрпвствуйте. Моч дочь родилась с весом 2770 и рост 52см. С роддома мы выписались 2660. Я пол месяца кормила грудью, и ребенок совсем не набрал в весе, тогда врач порекомендовала вводить докорм смесью Нутрилон пре. Когда я поняла что ребенок после груди совсем не наедается и плачет, я стала увеличивать докорм и в общем у нас к месяцу вес был 3600. Мы за это время съели 4 банки смеси пре. Затем, мы перешли на Нутрилон премиум 1 и к двум месяцам наш вес 5100 и рост 57. При этом у нас понизился уровень гимоглобина 102. Скажите пожалуйста, у нас гемоглобин и такая резкая прибавка в весе связаны как то между собой?
Подскажите, как можно поднять гемоглобин и будет Лион у нас вообще держаться.
Могла ли нам навредить смесь Нутрилон пре в таком количестве.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-12 21:51
Добрый день.
Ребенок перебирает вес, это может быть связано с неправильно организованным кормлением. Сколько ребенок ест в одно кормление и сколько кормлений в сутки?
Наталья 2018-07-13 08:03
Ела по 120 через 3-3.5 часа, бывает и по 4 часа перерыв. Мне о таких нормах педиатр сказала, но я сейчас сама вижу, что ребенку не хорошо. Начала давать по 100 ребенку хватает, срыгивания нет,. Ни коликов ни икоты. Сегодня была у педиатра, на что мне сказали что сейчас давать по 100 мало, она не прибавит и это будет плохо, но я дала 110 и ребенок после кормления снова скукожтлся. Помогите пожалуйста с питанием, если я буду по 100 давать это вообще допустимо до нашего веса или мы худеть начнем, не хочется мне ей портить обмен веществ.
Наталья 2018-07-13 08:26
Кормлений 6, 7
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-13 20:35
Если вам сейчас 2 месяца, то ваша норма 100 мл при 7 разовом кормлении.