Какую выбрать смесь после Нутрилон пре

Спрашивает: Наталья Николаевна Чалапова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, на какую именно смесь комфорт лучше перевести Нутрилон, нан? Кушаем Нутрилон пре, но мне кажется у нее от нее начал болеть животик, при кормлении урчит и она начинает вначале вродеб сосать активно, а потом плачет и бросает, выгибается и может начать икать и потом очень долго плачет. Пьем капельки Эспумизан 3 раза в день по 5 капель и биогаю 1 раз в день по 5 капель. Пукает активно. Конечно это ей мешает. Стул 1 раз в день иногда бывает зеленоватым. Может стоит сделать УЗИ?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 15 августа 2022 года

8 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-16 09:03
Добрый день. Попробуйте Нутрилон комфорт. УЗИ делать нет смысла. Колики могут быть до 6 мес. Если ребёнок хорошо прибывает в весе и в стуле нет крови, то ничего не надо. Всего доброго.
Наталья Николаевна Чалапова 2022-08-16 09:47
Спасибо
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-16 14:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья Николаевна Чалапова 2022-08-18 21:13
Здравствуй. Не могли б вы подсказать как правильно увиличивать объем смеси.
Наталья Николаевна Чалапова 2022-08-19 19:42
Ещё хотелось уточнить на какую смесь кроме Нутрилон комфорт можно перевести недоношенного ребенка. После кормления нервничает и выгибается, плачет, икает, кушаем пока по 90 - 85 гр, вес 4200. Смесь имеет конечно своеобразный вкус, как по мне слегка горчит и густая консистенция. После сливочного вкуса Нутрилон пре наверное не очень нравится. И ли всё-таки продолжать кормить и приучать и это нормально на начальном этапе смены смеси кушаем второй день. И как долго нужно кушать такие смеси, слышала что при кормлении такими смесями обязательно давать водичку. Сколько водички нужно выпивать в сутки?
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-22 06:38
Добрый день. Можно попробовать Нутрилон-1. Это обычная базовая смесь. Воду можно предлагать между кормлениями до 200 мл за сутки. Если ребёнок будет отказываться, то не пихайте. Если есть весы, то суточный объем смеси легко посчитать (115*вес) /0, 67. Полученный результат разделить на количество кормлений. Всего доброго.
Наталья Николаевна Чалапова 2022-08-22 07:58
Спасибо
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-22 14:59
Пожалуйста, здоровья Вам.