Плач при кормлении

Спрашивает: Э́лла
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3.5 месяца, перешли на новую смесь нутрилон супер премиум, до этого времени были на нане тройной комфорт, но мучалась, что не могли пукнуть и покакать, все время тужились, пока не сделаем дела, ребенок был нервным, а как пропукается или прокакается, становился совсем другим, улыбается и агукает. Поэтому приняли решение перейти. Неделю еа новой смеси, но вот появилось, что ребенок раньше ел 120 мл, сейчас стал 100, но с таким трудом, что выплёвывает соску, плачет, поджимает ножки. Стул каждый день. Что может быть? Смесь не подходит? Или это период адаптации? Не хотелось бы менять, т к до этого уже сменили 3 смеси
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

4 ответа

Элла 2022-01-01 13:41
Ещё, когда ребенок начинает кушать, появляется звук в желудке, как будто в пустую бочку провалилась еда
Добрый день. Я бы рекомендовала вернуться на смесь нутрилон тройной комфорт. Смесь, которую ест ребенок сейчас ему не подходит, так как снизился объем смеси и боли в животе.
Платная консультация
Элла 2022-01-01 21:09
А может это быть из-за того, что эта смесь сытнее, т. к белок, а там частичный гидролизат.
Нет, калорийность смеси примерно одинаковая.