Питание смесями

Спрашивает: АлексАндра1
Пол: Женский
Возраст: 17.04.2015
Здравствуйте, большое спасибо за грамотный ответ про витамины. Посоветуйте пожалуйста еще про смеси: родились 2071 гр. В 3 недели 2995 гр. Кушаем Пре-Нутрилон1. Даем водичку, мульти-табс особых проблем пока нет. Когда не можем покакать делаем массаж животика. Правда то очень твердо, то жиденько. Вопрос: 1) до какого возраста или веса дается Пре-Нутрилон1. Кто говорит до 3000 гр. Кто до 4000 гр. Или хотя бы 3500 гр. Как лучше для ребенка? 2) На какую смесь посоветуете переходить после Пре-Нутрилона1?
Извините за такие вопросы, но когда купили Мульти-Табс, а там капельница, спросили у нашего врача сколько капель давать если 1 мл. Назначили, ответила чтобы посчитали сами и она что-то посмотрит, хотя на пипетке разметка (сами случайно разглядели). Неужели не знала?
Теги: на какую смесь перейти после нутрилон пре 1, на какую смесь перейти от симилак, на какую смесь перейти после нутрилон пре
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра!

Смесью Пре Нутрилон 1 полагается кормить до достижения массы тела 3-3,5 кг (по инструкции). Считаю, что если данная смесь не вызывает аллергии и вы хорошо прибавляете в массе, вы ею докармливаете до 3,5 кг.
Затем можно перейти на Нутрилон 1, но поскольку существуют различные его варианты, решение принимают с лечащим врачом, в зависимости от особенностей развития ребенка.
И не забывайте, что процесс перевода на новую смесь должен быть постепенным (до 2 недель), чтобы пищеварение ребенка к ней приспособилось:).

Будьте здоровы!