Выбор смеси для двойняшек

Спрашивает: Выбор смеси для двойняшек
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мои двойняшки родились на сроке 36,5 недель. Вес 2079 и 2180, при выписке нам сказали кушать смесь Нутрилон пре 1 пока вес не перейдёт за 3 кг.
Уже месяц ее кушаем. Начались колики.
Увидела смесь Нутрилон комфорт.
Так вот вопрос. Все равно в скором времени будем уходить с Нутрилон пре.

Поэтому можно ли пока давать в день Нутрилон пре и пару раз Нутрилон комфорт (вдруг поможет от коликов)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 22:18
Добрый день.
Вы можете постепенно переходить на нутрилон комфорт, начиная с 30 мл в первый день и постепенно увеличивая объем новой смеси. Комфортный переход должен быть не менее недели, но можно и больше.
Юлия 2019-01-25 09:27
Здравствуйте, пробуем переход на Нутрилон Комфорт, но после приема комфорта ребенок сильно плачет и поджимает ножки, у второй появились прыщики на лице. Значит эта смесь им не подходит?
Может пробовать переход на нутрилон премиум 1?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-25 22:29
Да, в таком случае лучше подобрать другую смесь.
Юлия 2019-01-30 06:40
Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, это цветение или аллергия, реакция на смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 21:11
Сыпь только на лице? На ощупь шершавая?
Юлия 2019-02-11 06:14
Здравствуйте, сыпь была такая только на лице, утром исчезает, к вечеру немного видно снова.

Вопрос про смесь. Пытались поменять смесь на Малютку. Одной из двойняшек она зашла нормально, вторая срыгивает постоянно. Хотим давать ей нутрилон антирефлюкс и нутрилон примиум. В каких пропорциях давать и можно ли так?
И еще подскажите, малютка кисломолочная может устранять срыгивания?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:11
Добрый день.
Сыпь - скорее всего цветение.
При срыгиваниях нужна смесь антирефлюкс. Можно давать две смеси, антирефлюкс перед основным кормлением 30-50 мл, начните с меньшего объема. Остальное докармливайте нутрилоном премиум.
Малютка кисломолочная не действует конкретно на срыгивания, но может хорошо подойти ребенку и срыгивания пройдут самостоятельно, нужно только пробовать.
Все смеси меняйте постепенно, резкая смена смеси может спровоцировать нарушение пищеварения.
Юлия 2019-02-21 06:54
Здравствуйте, вчера у одной из дочек обнаружила покраснение на голове, что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-21 21:42
Это пятно только появилось или было давно?
Юлия 2019-02-22 00:10
Наверно появилось, раньше ив его не замечали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:05
Такие пятна могут быть у новорожденных, они проходят самостоятельно по мере взросления.