Высыпания на новую смесь или от резкого на нее перехода

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Раз в день, на ночь, кормлю смесью, т. к к вечеру мало молока и ребенок плачет от голода. Кушали смесь симилак премиум, появлялись то краснеющие, то бледнеющие пятна, шелушащущиеся участки. Особенно краснел к вечеру, когда спит лицо белое. Грешила на свое питание, убрала все возможные аллергены, но лучше не стало. Задумалась о смене смеси. Купили нутрилон, в роддоме докармливала ею же. И вчера на ночь я дала порцию нутрилона. И через 10 мин появились пятна и новые шелушащиеся участки. И начал ребенок чесать щеки и хныкать. Всю ночь лицо было красное. Мажу гистаном, сейчас уже лучше. Скажите пожалуйста это реакция на резкую смену смеси или она совсем нам не подходит? Почему в роддоме на нее не было реакции, а сейчас появилась! ? И на какую смесь можете посоветовать перейти? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 17:02
Перейдите на гипоаллергенную смесь ГА 1 НАН или Хумана, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета мамы, капли фенистил, энтеросгель, према, крем протопик для внешней терапии