Смена смеси из-за высыпаний на щечках, ребенка рвет от новой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 дней
Здравствуйте, мой ребенок родился на 39 неделе, во время родов 18 часовых произошла отслойка плаценты, ребенок испытал стресс, гипоксия легкая по шкале 7/7, приложили к груди только на 8 день, молока от переживаний было мало, докармливала смесью фрисолак голд 1, сейчас грудь совсем не берет в больнице давали фрисолак голд 1, приехав домой купили такую же смесь только в новой банке под названием фрисо голд 1, высыпала ужасная аллергия, сдали анализ(кал) на дисбактериоз, пока анализ готовился, я сама рискнула поменять смесь, поменяла на нан 1, на лице высыпаний стало меньше, но появляются, кал у ребенка зеленый был сначала, потом стал желтый, но с хлопьями молока, по телу появились мелкие крапинки красные, они не исчезают, но и не увеличиваются. Пришел анализ обнаружили кишечную палочку, и врач сказал что у нас аллергия на коровье молоко. Прописала суспензию энтерофурил, и менять смесь на нан 1 гипоаллергенную, энтерофурил начала давать два раза в день по 1 мл. А вот со смесью боюсь менять, про эту смесь нан1 гиппоаллергенную пишут отзывы очень плохие, что якобы со сменой упаковки у детей такая же сыпь на лице как и у нас. Ребенок сейчас срыгивает фонтаном, я бы скащала даже рвет. Подскажите на какую смесь перейти, чтобы не рисковать здоровьем малышки, наш врач педиатор дает не разумные ответы. На лице были корочки даже от старой смеси, сейчас мажем бепантеном раз в день и так выглядит лицо малышки, фото внизу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:28
Добрый день.
Такая сыпь только на лице или по телу тоже есть?
Как ребенок набирает вес?
Вес при рождении? Сколько смеси даете за одно кормление и сколько кормлений в сутки?