Неверная смена смеси на ИВ!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочери пять месяцев. С двух месяцев докармлеваю смесью плюс к грудному молоку, так как не хватает, когда ребёночек просит есть грудь "пустая". Ночью просыпается два раза. Кормлю грудью. На протяжение месяца ребенок стал плохо есть смесь. Сообщила об этом местному педиатру. На что был дан ответ вы не выдерживает время выкармливания в 3-3,5 часа и у вас большой набор веса. Вес на сегодняшний день 7200. При рождении 3290. И действительно выдержать время указанное выше не всегда удается. А как не кормить кроху, если она требует со слезами и истерикой кушать? Стала есть то отказываясь от бутылочки при этом находясь голодной (плачет, хватает и сосет мои руки) то съедая от 60 до 100 мл, так когда положено по инструкции 180 мл. В результате несмотря на замечание врача принято решение о смене смеси. Педиатр утверждал, что у нас и так самая лучшая. Приобрела небольшую баночку новой смеси тоже ценовой категории. Дала при утреннем кормлении в 6.40 грудное молоко, ребенок остался голоден (брала и бросала грудь неоднократно) затем в 7.10 предложила новую смесь и ребенок съел 80 мл. Затем она прыгнула примерно с одну-две чайные ложки. При этом при обычном кормлении мы давно не срыгиваем.
Далее не могу объяснить почему я так безответственно поступила и не прочла рекомендации по смене смеси, а сделала это только после кормления ребенка. В результате узнала, что в первый раз новую смесь дают не более 10 мл. Сейчас опасаюсь за здоровье дочери. Не знаю как поступить с "перекроили" новой смеси и вообще сменой смеси. Очень жду совета от опытных врачей. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Смесь можно менять как по 30мл перед каждым кормлением, так и заменять сразу по одному кормлению в день.