Смена смеси докорма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнка кормлю сцеженным молоком, не взяла грудь, дочке 3 неделе. Иногда даю докорм смесь nan optipro 1, максимум 2 раза в сутки, бывает обходимся и без докорма. Но ребёнок часто много срыгивает смесь, хочу поменять смесь докорма на nan тройной комфорт, как это сделать максимально комфортно? Просто перестать давать одну и начать докорм другой или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 14:48
Добрый день.
Лучше всего смесь менять постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в день. Все зависит от того, сколько мл смеси ребенок получает в день.
Светлана 2020-05-01 14:59
Заменяю одно кормление грудным молоком даю 90 мл смеси или пару раз после молока докармливаю смесью по 30 мл
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 15:08
Начните с замены одного кормления 30 мл, желательно это делать в первой половине дня. На следующий день замените еще одно кормление в 30 мл, а остальное докармливайте прежней смесью. Затем, если все в порядке, замените остальное кормление новой смесью.
Светлана 2020-05-01 15:17
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-01 15:43
Всего доброго.