Ребенок отказывается от смеси

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема: ребенку 3,5 мес., с самого рождения отказалась от груди. В роддоме сцеживалась и кормила молоком дома продолжала сцеживаться. С 3х недель стало не хватать молока и начала докармливать смесью Нутрилон. До 1,5 мес ребенок ел смесь, но потом резко стал отказываться от смеси (орет до истерики, аж закатывается ни в какую не берет бутылку со смесью) разные смеси перепробовали - ни в какую. И соски меняли с разным потоком. Посоветовали Кабриту, вроде начал ребенок есть, но уже на следующее кормление опять начались крики. Разводила как написано на банке, потом решила добавить воды к разведенной уже смеси, к 60 гр добавляла по 20 воды и давала ребенку, стала есть на 100г воды добавленной! (получилось 60 смеси уже разведенной / на 100гр воды добавленной) получилось вода практически, но ребенок съел тогда. При таком кормлении за неделю в весе не прибавили. При норме 160-170гр съедает 100-120гр через силу с криками. Кормлю 5р/д через 4ч. Врачи в поликлинике разводят руками - "крепитесь, терпите. Вам достался ребенок с характером. " если, честно уже нет сил и нервов и ребенка жалко, так орет при кормлении по 1-1,5 часа (Подскажите, в чем может быть проблема? Да и еще у нас проблема со стулом, как перешли на смесь на козьем молоке. Ходит раз в 2е суток со свечкой.
Теги: ребенок отказывается от смеси в 3 месяца, ребёнок в 3 месяца отказывается от смеси
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Юлиана!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю, что характер ребенка при кормлении не причем:).
Может кишечная колика вызывать беспокойство, либо гипермоторность ЦНС. Смотрел ребенка детский невролог?
Конечно, смесь бывает подобрать сложно, но разводить ее надо только по инструкции.
Крик во время кормления требует необходимости разгадать его причину. Назначали вам копрограмму (анализ кала), посев на дисбактериоз?
Сколько сейчас весит малыш, по сравнению с массой при рождении?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлианна 2015-03-29 18:38
Врачи нашу проблему пропускают мимо ушей! Невролог смотрел, сказал здоровый ребенок. На нашу проблема ответила: "ну, не нравиться ей смесь, терпите. "ни каких анализов не назначали, только во вторник пойдем сдавать анализ мочи и крови, плановые перед прививкой. Наш педиатр только прописала Элькар, якобы для аппетита - но толку пока нет. В 3 месяца вес был 6200, родилась 4000. Вес то в норме, но какими мучениями мы достигаем эту норму. Можно сказать насилием каждое кормление. Может какому еще врачу обратиться?
Юлианна, конечно, надо обратиться к другому врачу!
При всем моем желании помочь это виртуально полноценно невозможно.
Вы правильно слобираетесь обследоваться.

Всего самого доброго!
Платная консультация
Юлианна 2015-03-29 20:45
Спасибо, что уделили внимание. Еще такой вопрос, в 4 мес какой можно вводить прикорм? Каши какие может или детское пюре? Как вводить и в каких порциях?
-1
Юлианна, соки и фруктовое пюре даете?:)
Через пару недель, учитывая, что вы давно на искусственном вскармливании, можно постепенно попробовать ввести кашу.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Юлианна 2015-03-29 21:29
Даю только воду между кормлениями. Мы на смешанном вскармливании еще молоко сцеживаю по 50гр через кормление. Так начинать с пюре и соков? По сколько давать? Один раз в день или в каждое кормление добавлять?
-1
Юлиана, начинаете с сока, лучше яблочного (от 5 капель постепенно доводите до 3 чайных ложек), после чего можно вводить яблочное пюре.
Давать между кормлениями, либо после еды.

Будьте здоровы!