Ребенок отказывается от смеси

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок родился 2850 кг,48см, сейчас в 4 мес 7200 кг,62 см. С рождения на ИВ. Кушаем симилак премиум. В 3 мес. Сделали прививку акдс и после того ребенок стал мало есть 60-80 мл за кормление, при этом начинает урчать в животе, он плачет, поднимает ноги, тужится. Либо не плачет, но выталкивает соску изо рта, отворачивается. С чем это может быть связано и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина!

Ребенок прибавил в массе избыточно (почти утроил первоначально вес, что обычно происходит к годовалому возрасту).
Описанные Вами явления бывают при нарушении пищеварительной функции. Как Вы кормите малыша - количество раз в сутки, с каким перерывом?
Советую для полноты картины сделать копроцитограмму - анализ кала.

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-06-03 23:08
Кушаем через 3-3,5 часа, в сутки 6 кормлений. Сдали анализы кала на углеводы-по нолям и капрологию все хорошо.
Марина, рада, что анализы в норме.
Значит, дело в нарушении режима кормления.
В этом возрасте уже кормят не чаще, чем через 3,5час и с 7-часовым большим одним перерывом.
Малыш срыгивает?
Кишечной колике помогает Риабал или его аналоги.

Будьте здоровы!