Реакция на гипоаллергенную смесь

Спрашивает: Ллюдмила П.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему ребенку скоро 6 месяцев и у нас такая проблема с 2,5 месяцев ребенок на смеси ели нестожен возникла такая реакция как высыпание на ножках и пятно на лице, которое ребенок расчесывает (анализы на грибы сдавали отр) педиатр посоветовала перейти на ГА смесь. Третий день едим Нутрилон1 ГА, ребенку эта смесь нравится сьедает больший обьем 150-210 мл ранее ел по 120 редко 150 мл. Сыпь побледнела. Пятно заметно стало уменьшаться, побледнело и ребенок перестал его чесать, но появилась другая реакция после еды у него яркие красные щеки, сухое покашливание весь день, стул сначала вроде был кашицей, но очень зеленый, а сегодня жидкий с бульканьем и вечером желтого цвета с белыми горошинками, был 3 раза. Больше ничего не кушаем боимся. Подскажите пожалуйста! Как мне быть, какой смесью кормить ребенка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:17
Смесь давать ГА 150 мл на одно кормление, сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания