Сыпь у грудничка - подбор смеси

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день. Ребенок 3 месяца, полностью на ив. В данный момент уже 1,5 недели ест нутрилон пепти аллергия. Перевела, т. к. есть красная шелушащаяся сыпь на щеках, пятна на бедрах, краснота в области подгузника.
Изначально пили Нестожен, Малютку, Нан кисломолочный.
Педиатр ничего толкового не назначает.
В первые 7 дней приема новой смеси добавила энтеросгель и фенистил.
В итоге имеем ухудшение (даже на малютке было лучше) . Пятен стало больше, они краснеют. Ребенок смесь часто срыгивает и вообще пьет ее меньше нормы, без удовольствия.
Что мне делать? Продолжать давать эту смесь? Сколько по времени? Возможно ли, что аллергии к белку коровьего молока вообще нет? Стул нормальный, прожилок крови нет. Немного беспокоят газики, но только во сне. А вот срыгивает много прозрачной водичкой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Ольга 2019-03-13 09:43
Забыла добавить. Мажу пятна эмолиумом, но эффекта не заметила.
И еще сыпь периодически бледнеет. Обычно на улице, на прогулке. И дома бывает, то прям бледная, а потом покраснеет.
Ольга 2019-03-13 09:44
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 21:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Попробуйте смесь Нутрилон антирефлюкс. С лечения капли фенокит, фосфалюгель, креон и према.